Daily Archives: 03.07.2013

ABBY FineReader 10

загруженное (2)

Во время, когда развиваются высокие технологии, когда нужно, чтобы всё было в электронном видел, а не только на бумаге, то в этот момент на помощь приходит программа ABBY FineReader. В настоящий момент – это самая лучшая программа для оптического распознавания, которая переводит графическую информацию в графически-текстовую. В Fine Reader 10 было сделано много изменений. Рассмотрим основные из них. Программа анализирует весь документ, а не постранично, как было ранее.

SMS-ботнет

загруженное (1)

Мобильные устройства – лакомый кусочек для хакеров, что наглядно подтверждает статистика: количество малваря, ориентированного на мобильные девайсы, растет день ото дня.

Однако, если строишь ботнет в мобильных сетях, нужны не сколько отличные от обычных схемы распространения «заразы» И управления зомби-сетью. IР-протокол врядли является в данном случае оптимальным вариантом, ведь мобильные ресурсы скромны и ограниченны, а работа с IР-протоколом получается неудобной и не выгодной – такую активность легко обнаружить.

Skype для iPhone

images (1)

Пользователи iPhone 3G спра­ведливо критиковали программу Skype, поскольку с ее помощью нельзя было делать телефонные звонки, используя 3G-соединение, а скорости GPRS-канала было явно недостаточно для ка­чественной IP-телефонии.

Будущее мобильных телефонов

загруженное

На международном форуме, который прошёл в Барселоне, компании представили инновации в мобильной сфере. Одна из мировых поисковых систем презентовала новых сервис, который позволяет переводить тексты на изображениях в режиме онлайн. Необходимо просто сфотографировать нужную картинку на ваш мобильный телефон. Мобильный Интернет – новая эра доступа к информации. Его функции чуть ли не каждый месяц становятся мощнее, и разработчики продолжают их усовершенствовать.

Skype не запускается

images

Администрация Skype в официальном блоге сервиса интернет-телефонии рассказала о способах восстановления программы.

В опубликованной инструкции сообщается, что пользователи Windows должны закрыть Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку Пуск и выбрать в меню пункт Выполнить, а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать ОК. В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен.

Google Chrome быстрее других браузеров

images (18)

Интернет-браузер Google Chrome согласно сообщению экспертов, проводит загрузку обычных веб-страниц быстрее. Чем приложения-конкуренты. Техноблог TechCrunch сообщает, что специалистами компании разработчика программного обеспечения «Compuware» были проведены несколько измерений показателей браузера – воспринимаемой скорости нагрузки, пока пользователь не сможет увидеть часть загружаемой веб-страницы, и реальную скорость загрузки, то есть время, необходимое для полной загрузки сайта. Статистика, которая была собрана специалистами «Compuware», включает в себя 1,86 млрд замеров, проведенніх на 200 разнообразніх сайтах.

OpenOffice больше выпускаться не будет

загруженное (34)

Представители сообщества разработчиков OpenOffice.org заявили о прекращении отношений с Oracle и создании нового пакета программ.

Самый популярный в мире бесплатный офисный пакет с открытым исходным кодом перестанет называться OpenOffice. После прекращения сотрудничества с Oracle, программа возьмет название LibreOffice. Разработчики в своем заявлении отметили, что данный шаг обусловлен необходимостью сдержать обещание о независимости проекта.

Intel тестирует возможность программного апгрейда процессора

images (17)

В настоящее время компания Intel тестирует возможность программного апгрейда своих процессоров. Об этом сообщает ресурс Engadget. В тестовой программе принимают участие некоторые партнеры, которые распространяют свою компьютерную технику на территории Голландии, Испании, Канады и США.

В частности, в компьютере Gateway SX2841-09e используется 2-ядерный процессор Pentium G6951, который является аналогом чипа Pentium G6950. Он работает на частоте 2,8 ГГц, содержит интегрированное графическое ядро и 3 МБ кэш-памяти, но в нем отключена поддержка HyperThreading.

IBM построит систему военного анализа для НАТО

images (16)

Корпорация IBM, крупнейший в мире поставщик компьютерных услуг, заключила коммерческий контракт с военным альянсом НАТО о создании облачной компьютерной платформы, в которой будет развернуто программного обеспечение для анализа данных. В IBM говорят, что компания заключила первый подобный контракт. Финансовые условия контракта не разглашаются.Создаваемая распределенная военная аналитическая система позволит НАТО получить единый ИТ-центр для быстрого анализа и сбора различных военных данных, таких как операционно-тактическая информация, разведданные, сведения об операциях в Афганистане и других странах. Управляться новая система будет из США в штате Вирджиния, где расположен департамент военного управления НАТО.

Как оптимизировать работу компьютера?

images (15)

Что делать, если компьютер стал работать медленно? Как оптимизировать работу ПК?

Со временем компьютер начинает работать медленнее. Это связано с тем, что со временем компьютер засоряется ненужными файлами, программами, записями в реестре.