Monthly Archives: сентября 2013

Планшетный “смартфон” Viewsonic ViewPad 7

загруженное (41)

Начнем обзор, как водится, с упаковки и комплектации Viewsonic ViewPad 7. Бело-красная картонная коробка с изображением самого виновника обзора и скриншотов с экрана, производит приятное впечатление своей простотой. Информации практически нет, лишь упомянуты ОС Android и производитель.

Комплектация для бюджетного планшета – на высшем уровне: помимо самого устройства в коробке находятся инструкция, зарядное устройство, шнур usb, инструкция, гарнитура, а также чехол-подставка. Вполне достойный набор, не требующий дополнительных вложений в расширение.

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1

загруженное (40)

Словосочетание Samsung Note ассоциируется у многих пользователей с устройством, которое в 2011 году выпустил корейский производитель, устройство это быстро окрестили «недопланшетом» и «пересмартфоном», но, несмотря на всю критику Note тогда стал очень популярен, даже не взирая на свою «кусачую» цену. Основной фишкой гаджета стало перо для рукописного ввода информации, которое к тому времени уже было списано всеми производителями мобильных устройств в утиль. В Samsung Galaxy Note это перо было реализовано крайне удачно. Теперь спустя год компания выпускает полноценный планшет – Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000) со стилусом. На сегодняшний день Самсунг Галакси Ноут 10.1 является самым мощным планшетом на рынке.

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 GT-P3100

загруженное (39)

Совсем недавно компания Samsung предложила всеобщему вниманию свой новый планшет, получивший название – Samsung Galaxy Tab 2 GT-P3100. Что же скрывается внутри очень компактного корпуса (194×122x11 мм, вес 344)? Давайте присмотримся к новинке и выясним насколько она хороша.

Работает новый Galaxy Tab под управлением операционной системы Android (Ice Cream Sandwich).версии 4.0. Стоит сказать производителям отдельное спасибо за экран. Он, действительно хорош. Диагональ 7 дюймов, сенсорный мультитач ёмкостной экран с высоким разрешением – 1024×600. AMOLED экран хорошо ведет себя на солнце, конечно же, часть яркости исчезает, но всё же он остаётся читабельным.

Планшетные компьютеры Sony Tablet S

загруженное (38)

Sony выпустила свои первые планшеты лишь осенью 2011 года. Тогда Sony Tablet S и P вызвали реакцию, которую вполне можно назвать разочарованием. И если литера P в названии гарантирует нам необычный концепт, то Sony Tablet S - обычный планшет с некоторыми особенностями дизайна. Но он стал первым для японского гиганта, его ждали, потому рассмотреть его поближе стоит.

Андроид-планшет Huawei MediaPad 10 FHD

загруженное (37)

Модель выполнена из металла (задняя поверхность и торцы), в верхней части задней крышки имеется небольшая вставка из матового пластика. Экран имеет чёрное обрамление экрана, задняя крышка бело-серого цвета, как-то подсознательно проскакивают ассоциации с «яблочными» коллегами по цеху, но кроме цвета особых сходств нет, разве что габариты можно назвать схожими от части – размеры Huawei MediaPad 10 FHD 258×176x9 мм, вес – 580 грамм. Для своего класса размеры средние, а вес можно смело назвать низким. К сборке нет никаких претензий.

Уникальный планшет Sony Tablet P

загруженное (36)

Sony разрабатывала два устройства одновременно, планируя объединить их в одну линейку. Однако маркетинговые службы передумали, решив сыграть на необычной реализации, потому и получили мы в итоге Сони Таблет P и S. Именно необычность дизайна и конфигурации заставляет на сей раз подробно изучить гаджет, носящий литеру P. Сразу стоит сказать, что революции, как таковой, не произошло, и имеем мы дело с оригинальным решением, расчитанным, прежде всего, на любителей удивлять эксклюзивом и поклонников гламура. Впрочем, производительность планшета на высоком уровне, логотип Sony обязывает, а то, что стиль гаджета выбивается из привычного стиля Sony - так должно же что-то меняться хоть изредка

Смарт-планшет Dell Streak 5

загруженное (35)

Американская компания Dell, не раз покорявшая российский рынок нестандартными реализациями мобильной электроники, в недавнем прошлом выпустила в свет своего рода «промежуточное звено» между смартфонами и планшетными компьютерами. Неоднозначно оцениваемый девайс получил название Dell Streak 5 и громкие дифирамбы от производителей, именующих свое творение чуть ли не новым явлением в мире мобильных технологий.

Андроид-планшетик ZTE V9S

загруженное (34)

ZTE V9S 3G – это недорогой семидюймовый планшет из класса «бюджетный». Внешне таблетка выглядит скромно, но органично скромно. Внешний вид без «изюминок», но и без существенных изъянов. Такой вот типичный бюджетный планшет. Материал корпуса – пластик. Пластик хороший, но задняя крышка слегка люфтит и поскрипывает при надавливании. Стоит отметить, что качества пластика на высоте. Пластик очень качественный и устойчив царапинам. Размеры устройства – 194×120x12 мм, вес – 400 грамм.

Не только фоторамка Amex Digital SW-7

загруженное (33)

Компания AMEX Digital (Гонконг) представила оригинальную новинку - гибрид электронной метеостанции, фоторамки, медиаплеера и радиоприемника - называется гаджет SW-7. Amex Digital SW-7 способен не только показывать температуру снаружи и внутри, влажность, давление и время, но так же: совместима с сервисом Exchange, проигрывает видео/аудио и показывает изображения.

Недорогой тачфон LG GX500

загруженное (32)

Как давно Вы интересовались новинками в сфере мобильных телефонов? В мире каждый день что – то меняется, придумывается что – то новое. Так и с мобильными телефонами - сегодня новинкой была одна модель телефона, а завтра эта модель уже будет “второсортной”, так как уже появилась другая более функциональная и современная модель. Недавно, новинкой в мире мобильного общения порадовала не безызвестная фирма LG.

Она выпустила новую линию мобильных телефонов LG серии GX 500. Модель мобильного телефона LG GX500 является, по сути, вторым тачфоном LG, у которого имеется поддержка на двух сим – карт. Еще одним плюсом сотового телефона LG GX500 является еще и то, что эта модель, благодаря своей демократичной цене одна из самых доступных на рынке.