Daily Archives: 09.08.2013

Выбор сумки для ноутбука

imgpreview (26)

Думаю, понятно, что сумки изготавливаются под ноутбуки соответствующего размера (от 10 до 17 дюймов). Ноутбук должен свободно помещаться в сумке, но не болтаться в ней. Как правило, сумки для ноутбуков с размером экрана от 14 дюймов делают с запасом по ширине для блока питания. Ноутбук в сумке может дополнительно крепиться ремнями, которые еще плотнее фиксируют его положение внутри.

Советы по работе с ноутбуком

imgpreview (25)

Не стоит забывать, что ноутбук является технически сложным устройством, требующим к себе бережного отношения. А с учетом того, что техника эта еще и довольно дорогостоящая и ремонт ноутбука может быть недешев, стоит запомнить несколько простых советов, которые помогут уберечь ноутбук от ремонта.

Как продлить срок службы батареи ноутбука?

imgpreview (24)

Все больше людей переходят на ноутбуки или покупают их дополнительно к домашнему стационарному компьютеру. Конечно, за мобильность и автономность, которые обеспечивает ноутбук или нетбук, придется доплатить - цены на них выше, чем на стационарные компьютеры. Но ноутбук имеет ряд очевидных преимуществ, на которых мы, впрочем, в этой статье останавливаться не будем.

Поговорим о том, как продлить время работы ноутбука от батареи и как увеличить срок службы батареи вообще. Особенно это актуально для людей, которые постоянно берут с собой ноутбук в дорогу. Итак, ряд советов как продлить время работы ноутбука от одного заряда батареи.

Самый мощный компьютер планеты

2_Ohio_Scientific

Существовало несколько модификаций Ohio Scientific. Сначала приведем технические характеристики базовой модели Superboard II (Model 600). Стоил он всего 279 долларов США уже в собранном виде. Сегодня в том, что компьютер уже готов к использованию «из коробки» нет ничего особенного, но тогда их часто продавали в виде комплектов для сборки.

Источник бесперебойного питания для компьютера

imgpreview (23)

Все мы знаем о том, что никогда нельзя быть уверенным в устойчивости и стабильности напряжения в современных городских электросетях. Именно перебои в электропитании оказывают губительное воздействие на большинство незащищенных электроприборов. В первую очередь, при внезапных скачках напряжения страдают сложные электрические устройства. К их числу можно в полной мере отнести современные персональные компьютеры. Кстати, наиболее серьезные неприятности при скачках электричества могут быть связанны именно с компьютерами. Ведь, в этом случае, ПК может выйти из строя, что будет практически неизбежно сопровождаться потерей важных данных.

Типы источников бесперебойного питания

imgpreview (22)

Современные ИБП, предназначенные для домашнего использования, делятся на 3 основных типа. Первый ИБП, который мы рассмотрим – «ИБП типа Off-line».

Принцип его работы очень прост: в тот момент, когда сетевое напряжение выходит за рамки номинальных значений, питание компьютера моментально переводится в автономный режим (задействуется встроенная аккумуляторная батарея). Это происходит в течение 4-5-ти миллисекунд. Батарея «тянет» аппаратные ресурсы компьютера в течение 5-10-ти минут, после чего отключается. Но этого вполне достаточно для корректного завершения работы и сохранения всех важных данных.

Самый первый компьютер в истории человечества

zuse-z1

Конрад Цузе – студент Берлинского Технического Университета, получив в 1935 году диплом архитектора, даже предположить не мог, что в мировой истории его имя останется, как имя первого человека, который создал не только первый в мире компьютер, но и первый в мире язык программирования.

Как подключить ТВ-тюнер

imgpreview (21)

В последнее время многие отказываются от приобретения телевизора, покупая для своих компьютеров ТВ-тюнеры — устройства, позволяющие осуществлять просмотр телевизионных каналов. В этой статье мы расскажем, как подключить ТВ-тюнер к стационарному компьютеру или ноутбуку.

Сегодня в продаже можно найти большое количество таких устройств с различными интерфейсами: PCI, PCI Express x1, USB, VGA, DVI, ExpressCard и Ethernet. ТВ-тюнеры бывают двух типов: внешними и внутренними.

Что такое операционная система?

imgpreview (20)

Что такое операционная система и для чего ее устанавливать на наш компьютер?Операционная система нужна и без нее наш компьютер работать не будет. Без операционной системы мы не сможем просмотреть никаких документов, фильмов, прослушать музыку. Мы так же не увидим ни наших папок, ни файлов, вообще ни чего. Все что мы видим на мониторе создает операционная система. Операционных систем не так уж много. Самые распространенные в данный момент это: Windows XP, Windows-Vista, Windows 7 и Linux. Специалисты компьютерщики считают, что самая практичная система это простая Windows XP. Она работает отменно с любыми программами безотказно.

Что такое файлы и папки?

imgpreview (19)

И так что такое файлы и папки.В компьютерном мире файлами принято называть документы напечатанные например в программе Microsoft Office.

А папкой называют пустой ящик в который и помещают файлы. Возьмем, например, 5 фильмов, 5 текстовых документов и штук 5 музыкальных файлов и будем складывать все в один ящик, то есть папку. Что получится если мы так и будем накапливать все в одной папке.