Daily Archives: 08.08.2013

Пропадает жесткий диск

imgpreview (10)

Поломка жесткого диска это всегда очень серьезная проблема, поскольку есть риск потери данных. Поэтому на любую неисправность жесткого диска необходимо обращать максимум внимания, для того чтобы вовремя среагировать и не допустить удаления данных.

Одной из типичных проблем, с которой сталкиваются многие пользователи, является внезапное отключение жесткого диска. В такой ситуации обычно говорят, что пропадает жесткий диск. Как правило, это проявляется в виде исчезновения жесткого диска из окна «Мой компьютер» и всей структуры папок. В данной статье мы рассмотрим ряд причин, которые могут приводить к подобным проблемам.

Причины перегрева компьютера

imgpreview (9)

Для того чтобы понять, что нужно делать в случае перегрева компьютера, рассмотрим основные причины, которые могут приводить к перегреву.

  • Пыль. Самая распространенная причина перегрева компьютера. Пыль забивается в радиаторы и оседает на микросхемах и платах. Это приводит к тому, что система охлаждения не может работать нормально.

Как создать домашнюю сеть с выходом в internet с помощью роутера

imgpreview (8)

Если у вас дома больше одного компьютера, или есть устройства, которые могут выходить в интернет, то вы можете объединить их в домашнюю сеть.  Причём сеть, имеющую выход в интернет.

Конечно,  для этого вам понадобится роутер (router в переводе с английского означает маршрутизатор; route – маршрут).  Роутер осуществляет связь, как между сетями, так  и между устройствами сети. Причём эти устройства могут соединяться через роутер как с помощью проводной, так и беспроводной связи.  Современные роутеры поддерживают и тот и другой вид соединения.

Как изменить музыкальное приветствие в Windows

imgpreview (7)

Почти для каждого пользователя, компьютер не только игрушка или рабочий инструмент, но и способ самовыражения.

Мы меняем обои на рабочем столе, всячески украшаем и персонализируем настройки, стараясь придать нашему компьютеру индивидуальность.

При загрузке системы, Windows приветствует нас не только надписью на экране, но и музыкальным сопровождением, которое надо сказать, оставляет желать лучшего, да и просто надоедает. Так почему бы не попробовать исправить это и поменять аудио файл приветствия на свой?

5 полезных аксессуаров для планшетов

imgpreview (6)

Планшеты постепенно становятся неотъемлемой частью среднестатистического жителя нашей планеты. Зачастую производители таких технологических новинок делают упор на мобильность и небольшой размер устройства. За счет этого часто страдают другие возможности мобильных компьютеров данного класса.

К примеру, их экраны становятся очень уязвимыми к царапинам и ударам, аккумуляторы не выдерживают работу в автономном режиме больше 2-х дней, а сенсорная клавиатура не всегда позволяет качественно набирать текст людям с большим размером пальцев.

Выбираем планшет Android

imgpreview (5)

Давным-давно, когда деревья были большими, а колбасу делали из мяса, компьютеры были жутко дорогими, тяжелыми, и потребляли уйму электроэнергии. Сегодня компьютер — это небольшой предмет размером и весом с журнал, который запросто можно носить с собой в сумке или рюкзаке куда угодно и когда угодно.

Только вдумайтесь: посмотреть фильм или фото, послушать музыку, почитать книгу или журнал, полазить в интернете, пообщаться поСкайпу и многое, многое другое можно в любое время, в любом месте, если у вас есть с собой небольшое устройство стоимостью от 100 долларов.

Планшетный компьютер

imgpreview (4)

Огромную популярность в последние годы обрели так называемые планшетные персональные компьютеры.

 

Это изделие представляет собой компактный компьютер в одном тонком корпусе вместе с дисплеем. Внешне он отдаленно напоминает сенсорный мобильный телефон. Общим у них является наличие дисплея, который в планшете имеет большую диагональ – от 5 до 10 дюймов, но встречаются экземпляры с диагональю меньших и больших размеров.

Экономим время с помощью горячих клавиш

imgpreview (3)

Горячими клавишами я пользовалась  довольно редко, ну если только  CTRL+V  и  CTRL+С,  да ещё в Photoshop несколькими комбинациями. Всегда задавалась вопросом, зачем они нужны, когда есть мышь? Но оказывается горячие (или быстрые) клавиши  значительно ускоряют работу на компьютере.

Как выбрать оперативную память

imgpreview (2)

Когда пользователь задумывается об апгрейде своего компьютера, то первым делом его взор обращается к оперативной памяти. Иногда бывает достаточно увеличить объём оперативной памяти и дальнейший апгрейд уже становится ненужным. Оперативная память — основная рабочая среда центрального процессора. В ней  временно хранятся все данные, необходимые процессору для осуществления операций.

Что делать, если в ноутбук попала жидкость

imgpreview (1)

Кто из нас не любит сидя за компьютером выпить чашечку кофе или чая, а может что-нибудь и покрепче? Да, есть негласное правило: «Не ешь и не пей за компьютером!». Но кто из нас его соблюдает? Поэтому нередко приходится нам расплачиваться за удовольствие.

Хорошо ещё если от пролитой жидкости пострадала всего лишь клавиатура стационарного компьютера, а если нас угораздило пролить воду на ноутбук? Под клавиатурой ноутбука находится материнская плата, поэтому здесь речь идёт о жизни и смерти всего компьютера.