Monthly Archives: июля 2013

Правильная зарядка аккумуляторов ноутбуков

imgpreview (63)

Не допускайте, чтобы компьютерное устройство разряжалось до 0%. Лучше регулярно подзаряжайте его. Ниже вы можете увидеть таблицу зависимости количества циклов зарядки (срока службы аккумулятора) от глубины разрядки. Рассмотрев эту таблицу мы увидим, что лучше даже не опускать заряд до 50%, а подзаряжать каждый раз, когда аккумулятор разрядился процентов на 10-20%.

Sony VAIO T14

imgpreview (62)

Компания Sony пополнила семейство ультрабуков серии T первой моделью с 14” дисплеем - VAIO T14 Ultrabook. Новинка близка по функциональности к T13, незначительно отличаясь габаритами и весом (1,71 кг против 1,61 кг).

Тем не менее, более крупные размеры устройства позволили разместить оптический дисковод DVD/Blu-ray. VAIO T14 базируется на процессорах третьего поколения Intel Core i3/i5 с с интегрированной графикой Intel HD Graphics 3000, его 14,1” дисплей со светодиодной подсветкой имеет разрешение 1366 x 768 точек.

Ноутбук MSI GE70

imgpreview (61)

Данный ноутбук не предлагает нам четырехъядерного процессора. Вместо него придется довольствоваться Intel Core i5 3210M с тактовой частотой 3100 МГц. Технология Hyper-Threading увеличивает количество потоков до четырех, и на том спасибо.

Объем оперативной памяти — 8 гигабайт. Как можно заметить, это уже устоявшийся стандарт для всех ноутбуков, обладающих мощной начинкой. Действительно, четырех гигабайт на сегодняшний день уже слишком мало, а шестнадцати — еще слишком много. Жесткий диск имеет объем в 750 Гбайт и скорость вращение 7200 оборотов в минуту, тормозить не будет.

Разрешение матрицы — 1920 х 1080. Но, в отличие от предыдущего ноутбука, MSI GE70 оснащается семнадцатидюймовым дисплеем, так что здесь столь высокое разрешение для ноутбука уже не кажется таким из ряда выходящим.

Видеокарта — NVIDIA GTX 660M. Эта видеокарта очень популярна у игровых ноутбуков с младших ценовых позиций. Она обеспечивает оптимальный фреймрейт, и при этом не очень дорогая. Объем видеопамяти — два гигабайта.

Lenovo IdeaPad Y580

imgpreview (60)

Ноутбук оснащается мощным четырехъядерным процессором Intel Core i7 3630QM с тактовой частотой в 3400 МГц. Объем КЭШа L3 — 6 Мбайт. Технологий Hyper-Threading увеличивает количество потоков до восьми.

Объем оперативной памяти — 8 ГБ стандарта DDR3. Жесткий диск в ноутбуке один, объем его — 1 Тбайт.

ASUS N46VZ

imgpreview (59)

В этом ноутбуке установлен четырехъядерный процессор Intel Core i7 3610QM. Процессор поддерживает технологию Hyper-Threading, а значит, количество потоков приравнивается к восьми.

Объем оперативной памяти — 8 Гбайт. Расширить его, судя по спецификациям, уже не получится, но и этого вполне достаточно, как уже ранее неоднократно говорилось. В роли хранилища данных выступает один жесткий диск объемом в 1 Тбайт, что неплохо.

Ноутбук MSI GX60

imgpreview (58)

В отличие от остальных ноутбуков, данная машинка работает на платформе от компании AMD. В роли процессора здесь выступает AMD A10-4600M. Данный процессор несет четыре ядра. Тактовая частота — 3200 МГц. Более того, он еще и оснащается довольно мощной интегрированной графикой, на которую ноутбук будет переключаться в режиме 2D, дабы экономить заряд вашего аккумулятора. По характеристикам процессор почти не отличается от аналогов компании Intel.

Экран с разрешением 1920 х 1080 (Full HD). Для 15 дюймов, на мой взгляд, это многовато, но только с точки зрения игровой машинки. Дисплей матовый (не глянцевый), что понравится многим.

Ноутбук Samsung Series 5

imgpreview (57)

Этот ноутбук выглядит менее монструозно, нежели все предыдущие варианты. Толщина в 29 мм это подтверждает. Вес лишь 2.5 кг — для игрового ноутбука не так уж много.

Процессор здесь уже не четырехъядерный, а двухъядерный — Intel Core i5-3210M. Технология Hyper-Threading присутствует, поэтому потоков будет четыре. Максимальная тактовая частота —3100 МГц. Кэш третьего уровня 3 Мбайта. Процессор уже не столь мощный, но все еще достаточный для современных игр, так что расстраиваться не стоит.

Ноутбук ASUS G55VW

imgpreview (56)

Внешне ноутбук — практически копия старшей модели. Отличия можно найти в характеристиках. В большинстве моделей, которые вы найдете в продаже, будет стоять процессор Intel Core i7 3610QM. Единственное отличие заключается в максимальной тактовой частоте — 3300 МГц. Все остальное осталось неизменным: кэш третьего уровня в 6 Мбайт и технология Hyper-Threading присутствуют.

Ноутбук MSI GT70 0NE

imgpreview (55)

MSI GT70 0NE — ещё один представитель игровых ноутбуков с матрицей диагональю семнадцать дюймов. Ноутбук от компании MSI очень похож на ASUS G75VW по техническим характеристикам.

Процессор Intel Core i7 3630QM, которым оснащается данный ноутбук, едва ли слабее, чем Intel Core i7 3720QM. Могу сказать точно, что в играх вы разницы не заметите. К тому же, если очень захочется, можно будет найти конфигурацию и с топовым процессором. Но рекомендуем вам не заморачиваться с этим.

Ноутбук ASUS G75VW

imgpreview (54)

Компания ASUS очень хорошо известна российским потребителям. Мы предлагаем обратить внимание на модель ASUS G75VW.

Некоторое время назад мы изучали ноутбук ASUS G55VW. Ноутбук получил очень высокую оценку благодаря своим качествам. О нем поговорим чуть позже, а в данный момент обратим внимание на модель с 17 дюймовым дисплеем.